テレビ出演情報 5月16日〜5月24日

5月16日㈭8:00~8:15

NHK「なつぞら」40話

高畑淳子

 

5月16日㈭21:00~22:00 

BS日テレ「昭英・児島玲子の最強!釣りバカ対決!!」

石丸謙二郎

 

5月17日㈮8:00~8:15

NHK「なつぞら」41話

高畑淳子

 

5月17日㈮20:00~20:43 

NHK BS時代劇「大富豪同心」2話

渡辺いっけい・越村友一

 

5月18日㈯8:00~8:15

NHK「なつぞら」42話

伊東潤

 

5月18日㈯22:00~ 

WOWOW連続ドラマW「坂の途中の家」4話

高畑淳子・窪塚俊介・泉晶子

 

5月18日㈯23:40~24:35 

フジテレビ オトナの土ドラ「ミラー・ツインズseason1」7話

筒井巧

 

5月19日㈰22:00~ 

WOWOW 連続ドラマW「悪党~加害者追跡調査~」2話

渡辺いっけい

 

5月20日㈪8:00~8:15

NHK「なつぞら」43話

高畑淳子

 

5月20日㈪15:40~生放送 

テレビ東京「よじごじDays」

石丸謙二郎

 

5月20日(月)21:30~21:55 

Eテレ「趣味どきっ!”そろそろスマホ〟」#8

石丸謙二郎

 

5月21日㈫8:00~8:15

NHK「なつぞら」44話

高畑淳子

 

5月22日(水)22:00~ 

日本テレビ「白衣の戦士!」6話

松熊つる松

 

5月23日㈭7:00~7:15 

Eテレ「シャキーン!”ピカピカシャキーン!〟」

石丸謙二郎

 

5月24日㈮20:00~20:43 

NHK BS時代劇「大富豪同心」3話

渡辺いっけい・越村友一

 

5月24日㈮ 20:00~20:54 

テレビ東京「執事 西園寺の名推理2」5話

山本龍二

 

テレビ出演情報 5月11日〜5月15日

 

5月11日(土) 8:30~9:55 

フジテレビ「にじいろジーン  "ぐっさんとググッともっと!"」

渡辺いっけい

 

5月11日(土) 16:00~17:25 

BSフジ「水前寺清子の人生は三百六十五歩のマーチ」
目黒祐樹

 

5月11日(土) 22:00~ 

WOWOW 連続ドラマW「坂の途中の家」3話

泉晶子・高畑淳子・長谷川稀世

 

5月12日(日) 22:00~ 

WOWOW「悪党~加害者追跡調査~」1話

渡辺いっけい

 

5月13日(月) 18:10~19:00 

NHK大分「石丸謙二郎のおおいた彩発見」

石丸謙二郎

 

5月13日(月) 21:30~21:55 

Eテレ「趣味どきっ!”そろそろスマホ〟」#7

石丸謙二郎

 

5月14日(火) 20:54~21:53 

テレビ東京「開運! なんでも鑑定団」

石丸謙二郎

 

5月15日(水) 8:00~8:15

NHK「なつぞら」39話

高畑淳子

 

5月15日(水) 22:00~

日本テレビ「白衣の戦士!」5話

松熊つる松

 

テレビ出演情報 5月4日〜5月10日

5月4日㈯22:00~ 

WOWOW連続ドラマW「坂の途中の家」2話

窪塚俊介・泉晶子

 

5月5日㈰21:00~ 

TBS「集団左遷」3話

津嘉山正種

 

5月6日(月)21:30~21:55 

Eテレ「趣味どきっ!”そろそろスマホ〟」#6

石丸謙二郎

 

5月8日㈬12:30~12:50 

テレビ朝日開局60周年記念作品帯ドラマ劇場「やすらぎの刻 道」23話

井上智之・篠塚勝・井川哲也

 

5月9日㈭8:00~8:15

NHK「なつぞら」34話

高畑淳子

 

5月10日㈮20:00~20:43 

NHK BS時代劇「大富豪同心」1話

平尾仁・渡辺いっけい・越村友一

 

テレビ出演情報 4月26日〜5月3日

4月26日(金)  8:00~8:15

NHK「なつぞら」23話

高畑淳子・伊東潤

 

4月26日㈮18:20~18:55 

NHK Eテレ「ビットワールド」

和泉宗兵

 

4月27日㈯8:00~8:15

NHK「なつぞら」24話

伊藤潤

 

4月27日㈯22:00~ 

WOWOW連続ドラマW「坂の途中の家」1話

窪塚俊介・泉晶子

 

4月28日(日)22:00~22:49 

NHK-BS「大全力失踪」4話(最終回)

石丸謙二郎 

 

4月29日(月)21:30~21:55 

Eテレ「趣味どきっ!”そろそろスマホ〟」#5

石丸謙二郎

 

5月2日㈭8:00~8:15

NHK「なつぞら」28話

高畑淳子

 

5月2日㈭8:45~11:54 

NHK「まんぷく」総集編

藤山扇治郎

 

5月3日㈮19:00~21:48(生)

テレビ朝日「おらが県ランキング ダイナンイ!?」

石丸謙二郎

 

5月3日㈮19:30~20:45

NHK「チコちゃんに叱られるスペシャル」

目黒祐樹

 

5月3日㈮20:00~20:54 

テレビ東京「執事 西園寺の名推理2」3話

小豆畑雅一

 

テレビ出演情報 4月20日〜4月25日

 

4月20日(土)  8:00~8:15

NHK「なつぞら」18話

伊東潤

 

4月21日(日) 21:00

TBS「集団左遷」1話

津嘉山正種

 

4月21日㈰ 22:00~22:49

NHK BSプレミアム「大全力疾走」3話

石丸謙二郎・山本龍二

 

4月22日(月)  8:00~8:15

NHK「なつぞら」19話

伊東潤

 

4月22日(月)21:30~21:55 

Eテレ「趣味どきっ!”そろそろスマホ〟」

石丸謙二郎

 

4月23日(火) 8:00~8:15

NHK「なつぞら」20話

伊東潤

 

4月24日(水) 8:00~8:15

NHK「なつぞら」21話

伊東潤

 

4月25日(木) 8:00~8:15

NHK「なつぞら」22話

伊東潤

 

テレビ出演情報 4月13日〜4月19日

4月14日㈰18:00~19:55 

BSフジ「鉄道伝説SP」

石丸謙二郎

 

4月14日㈰ 22:00~22:49

NHK BSプレミアム「大全力疾走」2話

山本龍二

 

4月15日㈪19:00~21:00 

CX「スカッとジャパン 寿司屋で騒ぐガミガミおばさん」

阪上和子・吉本選江

 

4月15日㈪21:30~21:55 

Eテレ「趣味どきっ!”そろそろスマホ〟」#3

石丸謙二郎

 

4月16日㈫ 22:00~23:07 

TBS「わたし、定時で帰ります。」1話

泉晶子

 

4月17日(水)22:00~23:00 

日本テレビ「白衣の戦士!」2話

松熊つる松

 

4月18日㈭ 8:00~8:15

NHK「なつぞら」16話

伊東潤

 

4月19日㈮8:00~8:15 

NHK「なつぞら」17話

高畑淳子

 

4月19日㈮18:20~18:55 

NHK Eテレ「ビットワールド」

和泉宗兵

 

テレビ出演情報 4月6日〜4月12日

 

4月6日(土)19:30~20:43 

NHK 「有吉のお金発見 突撃!  カネオくん」

高畑淳子

 

4月7日(日)22:00~22:49  

NHK=BS「大全力失踪」1話

石丸謙二郎

 

4月8日(月)8:00~8:15 

NHK 連続テレビ小説「なつぞら」7話

高畑淳子

 

4月8日(月)18:10~19:00  

NHK大分「いろどり大分 “石丸謙二郎のおおいた彩発見”」

石丸謙二郎

 

4月8日㈪21:30~21:55 

Eテレ「趣味どきっ!”そろそろスマホ〟」#2

石丸謙二郎

 

4月9日(火)8:00~8:15 

NHK 連続テレビ小説「なつぞら」8話

高畑淳子

 

4月10日(水)8:00~8:15 

NHK 連続テレビ小説「なつぞら」9話

高畑淳子

 

4月10日(水)22:00~23:00 

日本テレビ「白衣の戦士!」1話

松熊つる松

 

テレビ出演情報 4月1日〜4月5日

4月1日㈪21:30~21:55 

Eテレ「趣味どきっ!”そろそろスマホ〟」#1

石丸謙二郎

4月2日~毎週(火)24:00~

TOKYO MXテレビ アニメ「フリージ」

高畑淳子・片岡富枝・野沢由香里・小林さやか

 

4月4日㈪8:00~8:15 

NHK 連続テレビ小説「なつぞら」4話

高畑淳子

 

テレビ出演情報 3月26日〜3月31日

3月31日㈰19:00~23:09 

フジテレビ フジテレビ開局60周年記念番組「疑惑の真相ロス銃撃事件!刑事たちの戦い」

平尾仁

 

 

3月26日(火)26:25~27:50 

フジテレビ「GHOSTTOWN」4話

井川哲也

 

フジテレビ「GHOSTTOWN」7話

山本龍二

 

3月27日(水)8:00~8:15 

NHK「まんぷく」148話

藤山扇治郎

 

3月28日(木)19:57~22:54 

フジテレビ 松本清張「砂の器」

豊田茂

 

3月29日㈮ 8:00~8:15

NHK「まんぷく」150話

藤山扇治朗

 

3月30日(土)9:00~

NHK Eテレ アニメ「おしりたんてい」26話

渡辺いっけい

3月30日(土)10:15-10:45 

BSS山陰放送「松江流 “おもてなし” 大全」(ナレーション)

石丸謙二郎

 

3月30日㈯18:56~21:00 

テレビ朝日「池上彰のニュースそうだったのか!!」

高畑淳子

テレビ出演情報 3月13日〜3月25日

3月15日(金)19:30-19:55 

NHK岡山「もぎ名山大総集編」

石丸謙二郎

3月15日(金)24:52-25:23 

テレビ東京「日本ボロ宿紀行」8話

加藤満

3月16日(土)8:00-9:30 

テレビ朝日「朝だ!  生です旅サラダ」

高畑淳子

3月16日(土)9:00~

NHK Eテレ アニメ「おしりたんてい」24話

渡辺いっけい

3月16日(土)21:00~

BSテレ東「神酒クリニックで乾杯を」8話

清瀬ひかり

 

3月16日(土)24:55~

日本テレビ「女の機嫌の直し方」1話

坂口進也

 

3月17日(日)21:00-23:05

テレビ朝日 西村京太郎トラベルミステリー第70作スペシャル「十津川警部VS鉄道捜査官・花村乃里子」

野史人・上杉二美・石母田史郎

3月18日(月)21:00~ 

フジテレビ「トレース 科捜研の男」11話

加茂美穂子

3月19日(火)22:00~ 

TBS「初めて恋をした日に読む話」10話(最終回)

石丸謙二郎・筒井巧

3月22(金)19:00~ 

TBS「爆報! THEフライデー」

石丸謙二郎

3月22(金)19:30~20:42 

NHK「チコちゃんに叱られる」

高畑淳子

3月22日(金)24:12~ 

テレビ東京「フルーツ宅配便」11話

小豆畑雅一

3月22日(金)27:35~28:35 

フジテレビ「GHOSTTOWN」2話

山本龍二

 

3月23日(土)9:00~ 

Eテレ「おしりたんてい」25話

渡辺いっけい

 

3月25日(月)8:00~8:15 

NHK「まんぷく」146話

藤山扇治郎

 

3月25日(月)20:00-23:07 

TBS 西村京太郎サスペンス「十津川警部シリーズ8  外房線に消えた女 十津川の初恋」

石丸謙二郎 

 

3月25日(月)・26(火)・29(金)22:00-22:55 

BSフジ 「クイズ!  脳ベルSHOW」

筒井巧

 

テレビ出演情報 3月9日〜3月12日

3月12日(火)19:00-21:48 

テレビ朝日「林修の今でしょ!講座」

高畑淳子

 

 

3月9日(土)8:30-9:55 

フジテレビ「にじいろジーン “ぐっさんと行くならこんなトコ!”」

高畑淳子

 

3月9日(土)22:00-

テレビ東京「美の巨人たち」

渡辺いっけい

 

3月9日(土)22:00~

日本テレビ「イノセンス冤罪弁護士」8

吉本選江・森脇由紀

 

3月11日(月)20:00~22:00

TBS 月曜名作劇場 今野敏サスペンス「隠蔽捜査~去就~」

渡辺いっけい

 

3月11日(月)24:25-24:55 

名古屋メーテレ「名古屋行き最終列車2019~お受験編」

五味多恵子

 

 3月12日(火)0時配信開始 

フジテレビ FOD「いつか眠りにつく日」

長谷川稀世・山﨑秀樹

 

 3月12日(火)22:00~

TBS「初めて恋をした日に読む話」9話

石丸謙二郎・坂口進也

 

 

テレビ出演情報 3月2日〜3月7日

  

3月7日(木)21:00-21:54 

日本テレビ「秘密のケンミンSHOW」

石丸謙二郎

  

3月7日(木)8:00- 

NHK「まんぷく」131話

藤山扇治郎

 

3月5日(火)22:00~

TBS「初めて恋をした日に読む話」8話

石丸謙二郎

 

3月4日㈪19:00~20:00 

TBS「名医のTHE太鼓判!」

高畑淳子

 

3月2日(土)22:00-

日本テレビ「イノセンス冤罪弁護士」7話

井上智之

 

3月2日(土)21:00-

BSテレ東「神酒クリニックで乾杯を」6話

宮下ともみ

 

3月2日(土)9:00~

NHK Eテレ アニメ「おしりたんてい」22話

渡辺いっけい

テレビ出演情報 2月23日〜2月28日

2月16日(土)9:00~

NHK Eテレ アニメ「おしりたんてい」21話

渡辺いっけい・宇山玲加

 

2月23日(土)13:30- 

フジテレビ「深川東署特命人情捜査班 朝田真平2」

藤吉久美子

 

2月23日(土)22:00-

日本テレビ「イノセンス 免罪弁護士」6話

藤井佳代子・牧村泉三郎

 

2月24(日)13:00-13:54 

BS-TBS「1300年のたすき~国東六郷満山」

石丸謙二郎

 

2月25日(月)24:25-24:55 

名古屋メーテレ「名古屋行き最終列車2019~パティシェ編」

小磯聡一朗

 

2月26日(火) 22:00~ 

TBS「初めて恋をした日に読む話」7話

石丸謙二郎

 

 

2月28日(火) 20:00~ 

テレビ朝日「刑事ゼロ」8話

篠塚勝

テレビ出演情報 2月15日〜2月18日

 

2月18日(月)24:25-24:55 

名古屋メーテレ「名古屋行き最終列車2019~助っ人編」

樋浦勉

  

2月16日(土)21:00- 

BSテレ東「神酒クリニックで乾杯を」5話

小豆畑雅一

 

2月16日(土)9:00~

NHK Eテレ アニメ「おしりたんてい」20話

渡辺いっけい

 

2月16日㈯21:00~21:49 

NHK 土曜ドラマ「みかづき」4話

永嶋柊吾

 

2月15日㈮18:20~18:55 

NHK Eテレ「ビットワールド」

和泉宗兵

テレビ出演情報 2月8日〜2月12日

2月8日㈮18:20~18:55 

NHK Eテレ「ビットワールド」

和泉宗兵

 

2月9日㈯ 9:00~9:20 

NHK Eテレ「おしりたんてい」19話

渡辺いっけい・宇山玲加

 

2月9日(土) 20:00~

時代劇専門チャンネル「闇の歯車」

津嘉山正種

 

2月12日(火) 22:00~ 

TBS「初めて恋をした日に読む話」5話

石丸謙二郎

 

テレビ出演情報 2月1日〜2月4日

 

2月1日㈮19:00~19:57 

関西テレビ「快傑えみちゃんねる」藤山扇治郎

藤山扇治郎

  

2月2日㈯9:00~9:20 

NHK Eテレ「おしりたんてい」18話

渡辺いっけい

 

2月4日㈪20:00~ 

フジテレビ「スカッとジャパン~ファミリースカッと~『私を守ってくれた母』」

三谷侑未

 

2月4日㈪24:25~24:55 

名古屋メーテレ「名古屋行き最終列車2019 八百屋編」

津田真澄

 

 

テレビ出演情報 1月26日〜1月30日

 

1月26日(土))9:00~

NHK Eテレ アニメ「おしりたんてい」

渡辺いっけい

 

1月26日(土)21:00~ 

BSテレ東「神酒クリニックで乾杯を」3話

ひがし由貴

 

1月27日(日)22:00~22:49 

NHK BSプレミアム「モンローが死んだ日」4話

小磯聡一朗・松田周・安達絹二郎・當銀祥恵・橋本菜摘・田邉稚菜

 

1月28日(月)19:00~21:48 

テレビ朝日「帰れマンデー見っけ隊!! & Qさま!! 豪華2本立て3時間SP」

高畑淳子

 

1月28日(月)24:25~24:55 

名古屋メーテレ「名古屋行き最終列車2019~八百屋編~」

津田真澄

 

1月28日(月)21:00~ 

フジテレビ「トレース 科捜研の男」4話

加茂美穂子

 

1月30日(水)20:00~20:54 

OBS大分放送「二階堂スペシャル 神と仏の1300年」

石丸謙二郎

 

1月30日(水)22:00~

日本テレビ 「家を売るオンナの逆襲」 4話

宮寺智子

 

 

 

テレビ出演情報 1月17日〜1月25日

 

 

 

1月19日(土)9:00~

NHK Eテレ アニメ「おしりたんてい」

渡辺いっけい、宇山玲加

 

1月19日㈯21:00~ 

BSテレ東「神酒クリニックで乾杯を」2話

井川哲也

 

1月20日㈰22:00~22:49 

NHK BSプレミアム「モンローが死んだ日」3話

ひがし由貴

 

1月21日㈪21:00~ 

フジテレビ「トレース科捜研の男」3話

加茂美穂子

 

1月21日㈪24:25~24:55 

名古屋メーテレ「名古屋行き最終列車2019~海老せんべい編~」

野々村のん

 

1月22日㈫20:00~ 

TBS「教えてもらう前と後」

窪塚俊介

 

1月22日㈫22:00~ 

TBS「初めて恋をした日に読む話」2話

石丸謙二郎

 

1月23日㈬24:59~25:29 

日本テレビ「ザンビ」1話

樋浦勉