テレビ出演情報 3月26日〜3月31日

3月26日(火)26:25~27:50 

フジテレビ「GHOSTTOWN」4話

井川哲也

フジテレビ「GHOSTTOWN」7話

山本龍二

テレビ出演情報 3月13日〜3月25日

3月15日(金)19:30-19:55 

NHK岡山「もぎ名山大総集編」

石丸謙二郎

3月15日(金)24:52-25:23 

テレビ東京「日本ボロ宿紀行」8話

加藤満

3月16日(土)8:00-9:30 

テレビ朝日「朝だ!  生です旅サラダ」

高畑淳子

3月16日(土)9:00~

NHK Eテレ アニメ「おしりたんてい」24話

渡辺いっけい

3月16日(土)21:00~

BSテレ東「神酒クリニックで乾杯を」8話

清瀬ひかり

 

3月16日(土)24:55~

日本テレビ「女の機嫌の直し方」1話

坂口進也

 

3月17日(日)21:00-23:05

テレビ朝日 西村京太郎トラベルミステリー第70作スペシャル「十津川警部VS鉄道捜査官・花村乃里子」

野史人・上杉二美・石母田史郎

3月18日(月)21:00~ 

フジテレビ「トレース 科捜研の男」11話

加茂美穂子

3月19日(火)22:00~ 

TBS「初めて恋をした日に読む話」10話(最終回)

石丸謙二郎・筒井巧

3月22(金)19:00~ 

TBS「爆報! THEフライデー」

石丸謙二郎

3月22(金)19:30~20:42 

NHK「チコちゃんに叱られる」

高畑淳子

3月22日(金)24:12~ 

テレビ東京「フルーツ宅配便」11話

小豆畑雅一

3月22日(金)27:35~28:35 

フジテレビ「GHOSTTOWN」2話

山本龍二

 

3月23日(土)9:00~ 

Eテレ「おしりたんてい」25話

渡辺いっけい

 

3月25日(月)8:00~8:15 

NHK「まんぷく」146話

藤山扇治郎

 

3月25日(月)20:00-23:07 

TBS 西村京太郎サスペンス「十津川警部シリーズ8  外房線に消えた女 十津川の初恋」

石丸謙二郎 

 

テレビ出演情報 3月9日〜3月12日

3月12日(火)19:00-21:48 

テレビ朝日「林修の今でしょ!講座」

高畑淳子

 

 

3月9日(土)8:30-9:55 

フジテレビ「にじいろジーン “ぐっさんと行くならこんなトコ!”」

高畑淳子

 

3月9日(土)22:00-

テレビ東京「美の巨人たち」

渡辺いっけい

 

3月9日(土)22:00~

日本テレビ「イノセンス冤罪弁護士」8

吉本選江・森脇由紀

 

3月11日(月)20:00~22:00

TBS 月曜名作劇場 今野敏サスペンス「隠蔽捜査~去就~」

渡辺いっけい

 

3月11日(月)24:25-24:55 

名古屋メーテレ「名古屋行き最終列車2019~お受験編」

五味多恵子

 

 3月12日(火)0時配信開始 

フジテレビ FOD「いつか眠りにつく日」

長谷川稀世・山﨑秀樹

 

 3月12日(火)22:00~

TBS「初めて恋をした日に読む話」9話

石丸謙二郎・坂口進也

 

 

テレビ出演情報 3月2日〜3月7日

  

3月7日(木)21:00-21:54 

日本テレビ「秘密のケンミンSHOW」

石丸謙二郎

  

3月7日(木)8:00- 

NHK「まんぷく」131話

藤山扇治郎

 

3月5日(火)22:00~

TBS「初めて恋をした日に読む話」8話

石丸謙二郎

 

3月4日㈪19:00~20:00 

TBS「名医のTHE太鼓判!」

高畑淳子

 

3月2日(土)22:00-

日本テレビ「イノセンス冤罪弁護士」7話

井上智之

 

3月2日(土)21:00-

BSテレ東「神酒クリニックで乾杯を」6話

宮下ともみ

 

3月2日(土)9:00~

NHK Eテレ アニメ「おしりたんてい」22話

渡辺いっけい

テレビ出演情報 2月23日〜2月28日

2月16日(土)9:00~

NHK Eテレ アニメ「おしりたんてい」21話

渡辺いっけい・宇山玲加

 

2月23日(土)13:30- 

フジテレビ「深川東署特命人情捜査班 朝田真平2」

藤吉久美子

 

2月23日(土)22:00-

日本テレビ「イノセンス 免罪弁護士」6話

藤井佳代子・牧村泉三郎

 

2月24(日)13:00-13:54 

BS-TBS「1300年のたすき~国東六郷満山」

石丸謙二郎

 

2月25日(月)24:25-24:55 

名古屋メーテレ「名古屋行き最終列車2019~パティシェ編」

小磯聡一朗

 

2月26日(火) 22:00~ 

TBS「初めて恋をした日に読む話」7話

石丸謙二郎

 

 

2月28日(火) 20:00~ 

テレビ朝日「刑事ゼロ」8話

篠塚勝

テレビ出演情報 2月15日〜2月18日

 

2月18日(月)24:25-24:55 

名古屋メーテレ「名古屋行き最終列車2019~助っ人編」

樋浦勉

  

2月16日(土)21:00- 

BSテレ東「神酒クリニックで乾杯を」5話

小豆畑雅一

 

2月16日(土)9:00~

NHK Eテレ アニメ「おしりたんてい」20話

渡辺いっけい

 

2月16日㈯21:00~21:49 

NHK 土曜ドラマ「みかづき」4話

永嶋柊吾

 

2月15日㈮18:20~18:55 

NHK Eテレ「ビットワールド」

和泉宗兵

テレビ出演情報 2月8日〜2月12日

2月8日㈮18:20~18:55 

NHK Eテレ「ビットワールド」

和泉宗兵

 

2月9日㈯ 9:00~9:20 

NHK Eテレ「おしりたんてい」19話

渡辺いっけい・宇山玲加

 

2月9日(土) 20:00~

時代劇専門チャンネル「闇の歯車」

津嘉山正種

 

2月12日(火) 22:00~ 

TBS「初めて恋をした日に読む話」5話

石丸謙二郎

 

テレビ出演情報 2月1日〜2月4日

 

2月1日㈮19:00~19:57 

関西テレビ「快傑えみちゃんねる」藤山扇治郎

藤山扇治郎

  

2月2日㈯9:00~9:20 

NHK Eテレ「おしりたんてい」18話

渡辺いっけい

 

2月4日㈪20:00~ 

フジテレビ「スカッとジャパン~ファミリースカッと~『私を守ってくれた母』」

三谷侑未

 

2月4日㈪24:25~24:55 

名古屋メーテレ「名古屋行き最終列車2019 八百屋編」

津田真澄

 

 

テレビ出演情報 1月26日〜1月30日

 

1月26日(土))9:00~

NHK Eテレ アニメ「おしりたんてい」

渡辺いっけい

 

1月26日(土)21:00~ 

BSテレ東「神酒クリニックで乾杯を」3話

ひがし由貴

 

1月27日(日)22:00~22:49 

NHK BSプレミアム「モンローが死んだ日」4話

小磯聡一朗・松田周・安達絹二郎・當銀祥恵・橋本菜摘・田邉稚菜

 

1月28日(月)19:00~21:48 

テレビ朝日「帰れマンデー見っけ隊!! & Qさま!! 豪華2本立て3時間SP」

高畑淳子

 

1月28日(月)24:25~24:55 

名古屋メーテレ「名古屋行き最終列車2019~八百屋編~」

津田真澄

 

1月28日(月)21:00~ 

フジテレビ「トレース 科捜研の男」4話

加茂美穂子

 

1月30日(水)20:00~20:54 

OBS大分放送「二階堂スペシャル 神と仏の1300年」

石丸謙二郎

 

1月30日(水)22:00~

日本テレビ 「家を売るオンナの逆襲」 4話

宮寺智子

 

 

 

テレビ出演情報 1月17日〜1月25日

 

 

 

1月19日(土)9:00~

NHK Eテレ アニメ「おしりたんてい」

渡辺いっけい、宇山玲加

 

1月19日㈯21:00~ 

BSテレ東「神酒クリニックで乾杯を」2話

井川哲也

 

1月20日㈰22:00~22:49 

NHK BSプレミアム「モンローが死んだ日」3話

ひがし由貴

 

1月21日㈪21:00~ 

フジテレビ「トレース科捜研の男」3話

加茂美穂子

 

1月21日㈪24:25~24:55 

名古屋メーテレ「名古屋行き最終列車2019~海老せんべい編~」

野々村のん

 

1月22日㈫20:00~ 

TBS「教えてもらう前と後」

窪塚俊介

 

1月22日㈫22:00~ 

TBS「初めて恋をした日に読む話」2話

石丸謙二郎

 

1月23日㈬24:59~25:29 

日本テレビ「ザンビ」1話

樋浦勉