テレビ出演情報9月20日~9月26日

9月21日(月)20:00-21:00

フジテレビ「痛快TVスカッとジャパン」

高畑淳子

 

9月22日(水)19:00-20:00

フジテレビ「今夜はナゾトレ」

高畑淳子

 

9月22日(火)23:00~ 

テレビ神奈川「マイラブ マイベイカー」11話

尾身美詞

 

9月23日(水)24:58-25:28

テレビ東京「働かざる者たち」5話

高松潤

 

9月24日(木)21:00-

日本テレビ「秘密のケンミンSHOW」

石丸謙二郎

 

テレビ出演情報9月13日~9月19日

9月13日(日)22:30-23:25 

日本テレビ「親バカ青春白書」7話

高畑淳子

 

9月14日(月)18:10-19:00 

NHK大分「石丸謙二郎のおおいた彩発見」

石丸謙二郎

 

9月14日(月)19:00-21:48 

テレビ東京「クイズプレゼンバラティQさま プレッシャーマスドリルSP!」

高畑淳子

 

9月15日(火)23:00~ 

テレビ神奈川「マイラブ マイベイカー」10話

尾身美詞

 

9月16日(水)21:00~ 

テレビ朝日「刑事7人season6」7話

松熊つる松

 

9月18日(金)22:00-22:44

NHK「ディア・ぺイシェント~絆のカルテ~」10話(最終話)

松熊つる松

 

テレビ出演情報9月6日~9月12日

 9月6日(日) 18:30~

テレビ朝日 「アニメソング総選挙 国民13万人がガチ投票」

高畑淳子

 

9月7日(月)18:10-19:00 

NHK大分「石丸謙二郎のおおいた彩発見」

石丸謙二郎

 

9月7日(月) 20:00~

フジテレビ 「痛快TVスカッとジャパン」

高畑淳子

 

9月7日(月)20:00-21:54

テレビ東京 月曜プレミア8「嫌われ監察官 音無一六 ~炎上の裏の真実~」

山賀教弘・青木鉄仁

 

98日㈫1900-2054

テレビ朝日「林修の今でしょ!講座」

高畑淳子

 

9月8日(火)23:00~ 

テレビ神奈川「マイラブ マイベイカー」9話

尾身美詞

 

9月10日(木)19:00-20:00 

TBS「プレバト!!」

高畑淳子

 

9月11日(金)22:00-22:44 

NHK「ディア・ぺイシェント~絆のカルテ~」9話

山賀教弘・藤夏子・松熊つる松

 

テレビ出演情報8月30日~9月5日

8月30日(日) 20:00-20:45

NHK  大河ドラマ「麒麟がくる」22話

山路和弘

 

9月1日(火)23:00~

テレビ神奈川「マイラブ マイベーカー」8話

尾身美詞

 

9月2日(水)19:00~20:54

テレビ朝日「CREAM Quizミラクル9」

高畑淳子

 

9月 2日(水)24:58~25:28

テレビ東京「働かざる者たち」2話

山賀教弘

 

 

9月4日(金)22:00~22:44

NHK「ディア・ペイシェント~絆のカルテ~」8話

藤夏子・松熊つる松

 

  

9月5日(土) 15:00~、19:00~

生配信ドラマ「今日のどこかで」

横井翔二郎

 

9月5日(土) 22:00-22:30

テレビ東京 「新美の巨人たち」(ナレーション)

渡辺いっけい

 

テレビ出演情報8月22日〜8月29日

8月24日(月)20:00-21:54

テレビ東京 月曜プレミア8「警視庁遺失物捜査ファイル」

目黒祐樹・渡辺いっけい・若林久弥・魏涼子・越村友一

 

8月24日(月)22:00-22:45

NHK  総合特集 戦後75年特集「戦争童画集~75年目のショートストーリー~」

加藤健一・小豆畑雅一

 

8月27日(木)23:59-24:54

日本テレビ 「おじさんはカワイイものがお好き。」3話

若林久弥

  

8月28日(金)22:00-

TBS 「MIU404」10話

平尾仁

 

8月28日(金)22:00-22:44

NHK 「ディア・ペイシェント~絆のカルテ~」7話

藤夏子・松熊つる松

 

8月29日(土)13:00-14:00

CBC  「コロナ退散祈願 歴史に学ぶ!! 病とおさらばツアー」

渡辺いっけい

 

8月29日(土)23:15~

テレビ朝日 「妖怪シェアハウス」5話

山路和弘

 

テレビ出演情報8月16日〜8月21日

8月16日(日)21:00-23:04 

テレビ朝日「嫉妬」

牧村泉三郎・藤山扇治郎

 

8月17日(月)18:10-19:00 

NHK大分「石丸謙二郎のおおいた彩発見」

石丸謙二郎

 

8月17日(月)19:00-21:48 

テレビ東京「クイズプレゼンバラティQさま マスドリルで激突スペシャル」

高畑淳子

 

8月17日(月)22:00-22:55 
BSフジ「クイズ脳ベルSHOW」

岩崎ひろし

 

8月18日(火)22:00-22:55 

BSフジ「クイズ脳ベルSHOW」

岩崎ひろし

 

8月18日(火)23:00~ 
テレビ神奈川「マイラブ マイベイカー」6話
尾身美詞

 

8月20日(木)20:00~21:00 

テレビ朝日 木曜ミステリー「警視庁・捜査一課長2020」14話

魏涼子

 

8月21日(金)19:30~20:42 
NHK「チコちゃんに叱られる!72分拡大版~肉じゃがってなに?~」

目黒祐樹

 

8月21日(金)22:00-22:44
NHK「ディア・ぺイシェント~絆のカルテ~」6話
藤夏子・松熊つる松

 

8月21日(金)23:45-24:15

NHK「ロックン★ローカル」

石丸謙二郎

 

テレビ出演情報8月9日〜8月15日

8月10日(月)18:10-19:00

BS11「今日は山の日!傑作選スペシャル&新たな時代の登山方法!」

石丸謙二郎

 

8月11日(火)23:00-

テレビ神奈川  「マイラブ・マイベイカー」5話

尾身美詞

 

8月14日(金)22:00-22:44

NHK「ディア・ペイシェント~絆のカルテ~」5話

松熊つる松

 

8月15日(土)18:00-19:30 

BSプレミア「Akiko´s Piano~被爆したピアノが奏でる和音」

小豆畑雅一・山口協佳(Na)

 

テレビ出演情報8月1日〜8月8日

8月1日(土)25:00-

TOKYO MX  「戦国武将がよく来るキャバクラ 小田氏治編」

渡辺いっけい

 

8月2日(日)7:00-7:30 

TBS「健康カプセル!ゲンキの時間」

渡辺いっけい

 

8月3日(月)18:10-19:00 

NHK大分「石丸謙二郎のおおいた彩発見」

石丸謙二郎

 

8月4日(火)23:00~ 

テレビ神奈川「マイラブ・マイベイカー」4話

尾身美詞

 

8月5日(水)18:25-21:00 

テレビ東京「ソレダメ!」

高畑淳子

 

8月5日(水)21:00- 

テレビ朝日「刑事7人」1話

三浦和也

 

8月7日(金)22:00-22:44 

NHK ドラマ10「ディア・ペイシェント~絆のカルテ~」4話

藤夏子・松熊つる松

 

テレビ出演情報7月27日〜7月31日

7月27日(月)19:00-21:00 

フジテレビ「スカッとジャパン “清掃会社のパワハラ社長婦人”」

柳下季里

 

7月28日(火)23:00-

テレビ神奈川「マイラブ・マイベイカー」3話

尾身美詞

 

7月30日(木)20:00-21:00

テレビ朝日「警視庁・捜査一課長2020」12話

加藤満

 

7月31日(金)22:00-22:44

NHK「ディア・ペイシェント ~絆のカルテ~」3話

松熊つる松・曽川留三子

 

 

テレビ出演情報7月20日〜7月26日

7月21日(火)19:00-20:54 

フジテレビ「今夜はナゾトレ川柳四天王2020~夏~」

高畑淳子

 

7月21日㈫23:00~ 

テレビ神奈川「マイラブ・マイベイカー」2話

尾身美詞

 

7月23日(木)20:00- 

テレビ朝日 木曜ミステリー「警視庁・捜査一課長2020」11話

若林久弥

 

7月24日㈮20:00~20:59 

BSプレミア「大江戸もののけ物語」2話

石丸謙二郎

 

7月24日(金)22:00-22:44 

NHK ドラマ10「ディア・ペイシェント~絆のカルテ~」2話

藤夏子・松熊つる松・柳下季里

 

7月26日(木)21:00- 

テレビ朝日「西村京太郎トラベルミステリー72」

今井あずさ

 

テレビ出演情報7月13日〜7月19日

7月13日(月)18:10-19:00 

NHK大分「石丸謙二郎のおおいた彩発見」

石丸謙二郎

 

7月14日(火)19:00-20:54

テレビ朝日「林修の今でしょ!講座」

高畑淳子

 

7月17日(金)22:00-22:44

NHK「ディア・ペイシェント~絆のカルテ~」1話

藤夏子・松熊つる松

 

7月17日(金)22:00-22:54

TBS「機動捜査隊 MIU404」4話

長谷川稀世

 

7月18日(土)22:00-

日本テレビ「未満警察 ミッドナイトランナー」4話

花吉真侑

 

テレビ出演情報7月6日〜7月12日

7月6日(月)18:10-19:00 

NHK大分「石丸謙二郎のおおいた彩発見」

石丸謙二郎

 

テレビ出演情報6月28日〜7月5日

6月28日(日)9:30-

テレビ朝日「魔進戦隊キラメイジー」インセキ邪面の声

天田益男

 

6月28日(日)17:30-17:59 

NHK BSプレミアム「釣りびと万歳」

石丸謙二郎

 

6月28日(日)22:30~

日本テレビ「美食探偵 明智五郎」最終話

土屋美穂子

 

6月30日(火)19:00-21:00

フジテレビ「今夜はナゾトレ」

高畑淳子

 

7月2日(木)20:00-20:54

テレビ朝日「警視庁捜査一課長」9話

山﨑秀樹

 

7月5日(日)18:30-21:54

テレビ東京「池上彰の人類VSコロナ危機」

高畑淳子

 

テレビ出演情報6月15日〜6月27日

6月15日(月)25:00-

TOKYO MX「神々と人々の日々」11話

和泉宗兵

 

6月20日(土)9:00-

NHK Eテレ「おしりたんてい」51話

渡辺いっけい

 

6月20日(土)20:00-20:54 

テレビ朝日「池上彰のニュースそうだったのか!!」

高畑淳子

 

6月21日(日)12:00-14:00 

フジテレビ「なりゆき街道旅」

高畑淳子

 

6月21日(日)21:00~23:04 

テレビ朝日ドラマスペシャル「スイッチ」

高畑淳子・奥村優希

 

6月22日(月)20:00~

テレビ東京「当番弁護士 梶原藤子の事件ファイル」

植村喜八郎・若林久弥・石母田史朗・筒井巧

 

6月22日(月)20:00-21:00 

フジテレビ「スカッとジャパン」

高畑淳子

 

6月22日(月)25:00~

TOKYO MX「神々と人々の日々」12話

和泉宗兵

 

6月23日(火)8:00~8:15 

NHK「エール」62話

山野史人

 

6月24日(水)20:00-20:54 

テレビ朝日「CREAM QUIZミラクル9」

高畑淳子

 

6月25日(木)20:00~20:54 

テレビ朝日「警視庁・捜査一課長2020」8話

五味多恵子

 

6月25日(木)23:59~24:54 

日本テレビ「ギルティ~この恋は罪ですか?~」4話

山賀教弘

 

6月26日(金)2:20-

鹿児島テレビ  「#タクトモ」

横井翔二郎

 

6月27日(土)9:00-

NHK Eテレ「おしりたんてい」52話

渡辺いっけい

 

6月27日(土)22:00~ 

日本テレビ「未満警察ミッドナイトランナー」1話

高橋ひろこ・坂口進也

 

テレビ出演情報6月8日〜6月14日

6月8日(月)8:00-8:15

NHK 連続テレビ小説「エール」51話

牧村泉三郎

 

6月8日(月)22:00-

テレビ東京 「行列の女神 らーめん才游記」8話(最終回)

高畑淳子・渋谷希帆・平野遊史

 

6月11日(木)21:00- 

NTV「秘密のケンミンSHOW極」

高畑淳子

 

6月13日(土)9:00-

NHK Eテレ「おしりたんてい」50話

渡辺いっけい・宇山玲加

 

テレビ出演情報6月1日〜6月7日

6月1日(月)22:00-

テレビ東京 「行列の女神 らーめん才游記」7話

高畑淳子・大森大樹

 

6月6日(土)9:00-

NHK Eテレ「おしりたんてい」49話

渡辺いっけい・宇山玲加

 

6月7日(日)21:00-

テレビ朝日 「刑事ゼロ スペシャル」

渡辺いっけい

 

 

 

テレビ出演情報5月23日〜5月30日

5月22日(金)22:00-

AbemaTV 「10年後の梨奈へ」

横井翔二郎

 

5月22日(金)22:00-

AbemaTV 「GO!CON!」

瀬戸祐介

 

5月23日(土)9:00-

NHK Eテレ「おしりたんてい」47話

渡辺いっけい・宇山玲加

 

5月24日(日)20:00-20:45

NHK 大河ドラマ「麒麟がくる」19話

 山路和弘

 

5月24日(日)21:00-23:04

テレビ朝日 日曜プライム「法医学教室の事件ファイル47 30周年記念スペシャル」

山野史人・片岡富枝・加茂美穂子

 

5月25日(月)22:00-

テレビ東京 「行列の女神 らーめん才游記」6話

渋谷希帆・平野遊史

伊東潤・鹿野宗健・高石明日香

 

5月30日(土)9:00-

NHK Eテレ「おしりたんてい」48話

渡辺いっけい・宇山玲加

 

5月31日(日)21:00より生配信

YouTube LIVE・webサービスnoteページ

「やまだひさしの宅アンリミテッド」

渡辺いっけい

 

 

テレビ出演情報5月16日〜5月22日

5月16日(土)9:00-

NHK Eテレ「おしりたんてい」46話

渡辺いっけい

 

5月16日㈯10:55-11:20

NHK九州・沖縄「石丸謙二郎のおおいた彩発見~SP2020春~」

石丸謙二郎

 

5月16日(土)18:00-18:50

NHK BS1 「チャリダー★快汗!サイクルクリニック」

石丸謙二郎

 

5月17日(日)19:00-20:54

BS-TBS 「逆転弁護士・水木邦夫~声なき叫び~」

渡辺いっけい・小磯聡一郎・奥村優希

 

5月18日㈪18:10-19:00

NHK大分「石丸謙二郎のおおいた彩発見」

石丸謙二郎

 

5月18日(月)22:00-

テレビ東京 「行列の女神 らーめん才游記」5話

高畑淳子・渋谷希帆・平野遊史

平尾仁・森脇由紀・市橋恵・橋本菜摘・奥村優希

 

 

テレビ出演情報5月9日〜5月15日

5月9日(土)9:00-

NHK Eテレ「おしりたんてい」45話

渡辺いっけい・宇山玲加

 

5月9日(土)20:00-20:54

テレビ朝日「池上彰のニュース  そうだったのか!」

高畑淳子

 

5月11日(月)18:10-19:00 

NHK大分「石丸謙二郎のおおいた彩発見」

石丸謙二郎

 

5月11日(月)22:00-

テレビ東京 「行列の女神 らーめん才游記」4話

渋谷希帆・平野遊史

 

5月11日(月)25:00-

TOKYO MX 「神々と人々の日々」6話

和泉宗兵

 

5月13日(水)20:00-20:54

テレビ朝日「CREAM QUIZ ミラクル9」

高畑淳子

 

5月13日(水)24:12-

テレビ東京「レンタルなんもしない人」6話

越村友一

 

 

テレビ出演情報5月2日〜5月8日

5月2日(土)9:00-

NHK Eテレ「おしりたんてい」44話

渡辺いっけい

  

5月4日(月)22:00-

テレビ東京 「行列の女神 らーめん才游記」3話

高畑淳子・渋谷希帆・平野遊史

窪塚俊介・森脇由紀・奥村優希

 

 

テレビ出演情報4月25日〜5月1日

4月25日(土)9:00-

NHK Eテレ「おしりたんてい」43話

渡辺いっけい

 

4月26日(日)18:00-19:55 

BSフジ「鉄道伝説SP 時代を走る鉄道たち2020春」

石丸謙二郎

 

4月26日(日)20:00-20:45

NHK 大河ドラマ「麒麟がくる」15話

 松田周

 

4月27日(月)22:00-

テレビ東京 「行列の女神 らーめん才游記」2話

渋谷希帆・平野遊史

 

 

テレビ出演情報4月18日〜4月24日

4月16日(木)19:58-21:48

テレビ東京「主治医が見つかる診療所」

窪塚俊介

 

4月18日(土)9:00-

NHK Eテレ「おしりたんてい」42話

渡辺いっけい・宇山玲加

 

4月18日(土)20:00-20:54

テレビ朝日 「池上彰のニュース  そうだったのか!!」

高畑淳子

 

4月18日(土)22:00-22:50

NHK-FM FMシアター「田羅間さん、どこ行った?」

小暮智美

 

4月19日(日)22:00-

NHK BSプレミアム「70才、初めて産みます セブンティ ウイザン。」3話

山野史人

 

4月20日(月)20:00-21:54

テレビ東京「越境捜査」

石丸謙二郎・坂口進也・山賀教弘

 

4月20日(月)20:30-21:48

テレビ朝日 「クイズプレゼンバラエティ Qさま!!」

高畑淳子

 

4月20日(月)22:00-

テレビ東京 「行列の女神 らーめん才游記」1話

渋谷希帆・平野遊史

 

4月20日(月)25:00-

TOKYO MX 「神々と人々の日々」3話

和泉宗兵

 

4月24日(金)19:57-20:42

NHK 「チコちゃんに叱られる “ブルーシートの青の謎”」

目黒祐樹

 

 

テレビ出演情報4月10日〜4月17日

4月11日(土)9:00-

NHK Eテレ「おしりたんてい」41話

渡辺いっけい・宇山玲加

 

4月15日(水)21:00-22:00

テレビ東京「家、ついて行ってイイですか?」

高畑淳子 

 

テレビ出演情報4月4日〜4月9日

4月4日(土)9:00-

NHK Eテレ「おしりたんてい」40話

渡辺いっけい・宇山玲加

 

4月4日(土)20:15-20:45

NHK 「有吉のお金発見突撃! カネオくん」

高畑淳子

 

4月6日(月)18:10-19:00 

NHK大分「石丸謙二郎のおおいた彩発見」

石丸謙二郎

 

 

4月9日(木)20:00-21:54

テレビ朝日 「警視庁・捜査一課長2020 スタートスペシャル」

窪塚俊介

 

 

テレビ出演情報3月28日〜4月3日

3月28日(土)21:00-22:30

BSプレミアム・BS4K

リバイバルドラマ「居酒屋兆治」

渡辺いっけい

 

3月28日(土)11:30- 

TOKYO MX「えにしの記憶シーズン6」

南谷朝子

 

3月29日(日)20:00-20:45 

NHK大河ドラマ「麒麟がくる」11話

山路和弘

 

3月29日(日)21:00-22:29 

NHK BSプレミアム「金魚姫」

鹿野宗健

 

3月30日(月)8:00-8:15 

NHK連続テレビ小説「エール」1話

加藤満

 

3月30日(月)18:10-19:00 

NHK大分「石丸謙二郎のおおいた彩発見」

石丸謙二郎

 

3月31日(火)24:12-25:00 

テレビ東京「チマタの噺」

渡辺いっけい

 

3月31日(火)26:00-26:30 

フジテレビONE「あなたと温泉に行ったら」

奥村優希

 

3月31日(火)よりTSUTAYAプレミアムにて配信

 「死にたい夜にかぎって」特別編あとがき

泉晶子

 

4月2日(木)23:59-24:54 

日テレ プラチナナイト「ギルティ~この恋は罪ですか?~」episode1

那須凜

 

 

テレビ出演情報3月21日〜3月27日

3月20日(金)22:54から配信

Paravi「病室で念仏を唱えないでください~サトリ研修医・田中玲一~」10話

筒井巧

 

3月21土)から配信

Huli「トップナイフ ~天才看護師の条件」後編

伊東潤

 

3月22日(日)21:00-

テレビ朝日 ドラマスペシャル「私は代行屋! 事件推理請負人」

高畑淳子・綱島剛太郎・宮下ともみ

嶋崎伸夫・平尾仁・吉本選江・藤井佳代子・加茂美穂子

 

3月21(土)24:58~

読売テレビ「LINEの答えあわせ ~男と女の勘違い」6話

永嶋柊吾

 

 3月24火)25:30~

TBSドラマイズム「死にたい夜にかぎって」5話

泉晶子

 

 3月26日(木)20:00~21:48

テレビ朝日「加藤浩次とどん底どっこいし ょ」

高畑淳子

 

 

テレビ出演情報3月13日〜3月20日

3月13日(金)19:30-19:55

NHK大分「石丸謙二郎のおおいた彩発見SP」

石丸謙二郎

 

3月14日(土)から配信

Huli「トップナイフ ~天才看護師の条件」前編

伊東潤

 

3月14日(土)21:00-22:54 

BS-TBS開局20周年記念ドラマ「左手1本のシュート」

小豆畑雅一・松熊つる松・牧村泉三郎

 

 3月17日(火)25:43~ 

TBSドラマイズム「死にたい夜にかぎって」4話

泉晶子

 

3月19日(木)21:10~22:00 

BS日テレ「昭英・児島玲子の最強!釣りバカ対決!!」

石丸謙二郎

 

テレビ出演情報3月7日〜3月12日

3月8日(日)26:25-28:25 

TBS「逆転弁護士・水木邦夫 声なき叫び」

渡辺いっけい

 

3月9日(月)18:10-19:00 

NHK大分「石丸謙二郎のおおいた彩発見」

石丸謙二郎

 

3月9日(月)21:15-21:30

NHK-FM 青春アドベンチャー「ハプスブルクの宝剣」1話

山賀数弘・山﨑秀樹

 

3月9日(月)22:00-22:50

NHK「逆転人生 美智子、86才ゴールデン街伝説の“マリア”」

井上智之・植村喜八郎・若林久弥・山﨑秀樹・松田周・藤夏子・加茂美穂子・塚瀬香名子

 

3月10日(火)21:15-21:30

NHK-FM 青春アドベンチャー「ハプスブルクの宝剣」2話

山賀数弘・豊田茂

 

3月11日(水)21:15-21:30

NHK-FM 青春アドベンチャー「ハプスブルクの宝剣」3話

山﨑秀樹・豊田茂

 

3月11日(水)22:00-23:00 

日本テレビ「知らなくていいこと」10話

宮寺智子(R)、伊東潤(R)、山本龍二

 

3月12日(水)21:15-21:30

NHK-FM 青春アドベンチャー「ハプスブルクの宝剣」4話

山賀数弘

 

3月12日(木)22:00-22:54 

フジテレビ「アライブがん専門医のカルテ」10話

万善香織

 

テレビ出演情報2月29日〜3月6日

2月29日(土)23:40-24:35 

フジテレビ(東海)オトナの土ドラ「パパがも一度恋をした」5話

井上夏葉

 

3月1日(日)18:30~19:58 

テレビ朝日「ナニコレ珍百景」

高畑淳子

 

3月2日(月)18:10-19:00

NHK大分「石丸謙二郎のおおいた彩発見」

石丸謙二郎

 

3月3日(火)25:28~ 

TBSドラマイズム「死にたい夜にかぎって」2話

泉晶子

 

3月4日(水)22:00-23:00 

日本テレビ「知らなくていいこと」9話

宮寺智子(R)、伊東潤(R)、篠塚勝

 

3月5日(木)22:00-22:54 

フジテレビ「アライブがん専門医のカルテ」9話

高畑淳子

 

3月6日(金)18:20~ 

Eテレ「ビットワールド」

和泉宗兵

 

テレビ出演情報2月22日〜2月28日

2月22日(木)21:00-22:59

NHK BSプレミアム「ファーストラブ」

津嘉山正種

 

2月23日(日)20:00-20:45 

NHK大河ドラマ「麒麟がくる」6話

山路和弘

 

2月23日(日)21:00-22:53 

テレビ朝日「山村美紗サスペンス 狩矢父娘シリーズ20 京都俳句ツアー殺人事件!」

藤吉久美子

 

2月23日(日)22:00-22:50 

NHK BSプレミアム「捜査会議はリビングでおかわり!」4話

加藤満

 

2月26日(水)22:00-23:00 

日本テレビ「知らなくていいこと」8話

宮寺智子(R)、伊東潤(R)

 

2月27日(木)22:00-22:54 

フジテレビ「アライブがん専門医のカルテ」8話

高畑淳子

 

2月28日(金)18:20-18:55 

Eテレ「ビットワールド」

和泉宗兵

 

テレビ出演情報2月15日〜2月19日

2月16日(日)20:00-20:45 

NHK大河ドラマ「麒麟がくる」5話

山路和弘

 

2月16日(日)22:00~

wowow「頭取 野崎修平」5話(最終回)

津嘉山正種・加藤満

 

2月16日(日)22:00~22:50

NHK BSプレミアム「捜査会議はリビングでおかわり!」3話

樋浦勉

 

2月17日(月)20:00~ 

TOKYO MXテレビ「田園ボーイズ」6話

藤吉久美子

 

2月17日(月)24:55- 

フジテレビ「ブスの瞳に恋してる2019」6話

藤吉久美子・小磯総一朗

 

2月18日(火)19:00~20:54 

テレビ朝日「林修の今でしょ!講座」

高畑淳子

 

2月19日(水)22:00-23:00 

日本テレビ「知らなくていいこと」7話

宮寺智子(R)、伊東潤(R)

 

2月20日(木)20:00-20:54 

テレビ朝日開局60周年記念「科捜研の女」31話

越村友一

 

テレビ出演情報2月9日〜2月14日

2月9日(日)21:00-23:05 

テレビ朝日「私刑人~正義の証明」

福田信昭・手塚秀彰・横堀悦夫・越村友一・三谷侑未

 

2月9日(日)22:00~

wowow「頭取 野崎修平」4話

津嘉山正種・加藤満

 

2月9日(日)22:50~23:50

NHK BSプレミアム「欽ちゃんのアドリブで笑(ショー)」

高畑淳子

 

2月10日(月)18:10-19:00

NHK大分「石丸謙二郎のおおいた彩発見」

石丸謙二郎

 

2月10日(月)20:00~

TOKYO MX 「田園ボーイズ」5話

藤吉久美子(R)

 

2月10日(月)24:55- 

フジテレビ「ブスの瞳に恋してる2019」5話

藤吉久美子(R)・藤山扇治郎(R)

 

2月12日(水)22:00-23:00 

日本テレビ「知らなくていいこと」6話

宮寺智子(R)、伊東潤(R)

 

2月13日(木)20:00-20:57 

BS11「八代亜紀 いい歌いい話」

目黒祐樹

 

2月13日(木)22:00-22:54 

フジテレビ「アライブがん専門医のカルテ」6話

高畑淳子

 

テレビ出演情報2月1日〜2月7日

2月1日(土)6:00-8:30 

フジテレビ「めざましどようび」~キクエがキクヨ!~

高畑淳子

 

2月1(土)24:10-24:40

メーテレ「名古屋行き最終列車2020~コインロッカー編~」

泉晶子・山﨑秀樹・瀬戸祐介

 

2月3日(月)18:10-19:00

NHK大分「石丸謙二郎のおおいた彩発見」

石丸謙二郎

 

2月3日(月)20:00~

TOKYO MX「田園ボーイズ」4話

藤吉久美子

 

2月4日(火)19:00-21:00 

フジテレビ「今夜はナゾトレ」

高畑淳子

 

2月5日(水)22:00-23:00 

日本テレビ「知らなくていいこと」5話

宮寺智子(R)、伊東潤(R)

 

2月6日(木)9:00-13:00 

文化放送 「くにまるジャパン極」“極シアター”コーナー

渡辺いっけい

 

2月6日(木)22:00~22:54

フジテレビ「アライブ がん専門医のカルテ」5話

高畑淳子(R)

 

テレビ出演情報1月24日〜1月31日

 1月25日(土)22:00-22:54

日本テレビ「トップナイフ 天才外科医の条件」3話

越村友一

 

1月26日(日)22:00-

wowow「頭取野崎修平」2話

加藤満

 

1月27日(月)24:18-24:49

名古屋メーテレ「名古屋行き最終列車“八百屋編”」

津田真澄・窪塚俊介

 

1月27日(月)20:00-21:00

フジテレビ「スカッとジャパン」

高畑淳子

 

1月27日(月)24:55-

フジテレビ「ブスの瞳に恋して2019」

藤山扇治郎

 

1月29日(水)20:00-20:54

テレビ朝日「CREAM QUIZ ミラクル9」

高畑淳子

 

1月29日(水)22:00-23:00 

日本テレビ「知らなくていいコト」4話

宮寺智子(R)、伊東潤(R)、及川いぞう

 

1月30日(木)22:00~22:54

フジテレビ「アライブ がん専門医のカルテ」4話

高畑淳子(R)

 

1月31日(金)22:00-22:49 

NHK「ハムラアキラ~世界で最も不運な探偵~」2話

片岡富枝

 

テレビ出演情報1月18日〜1月23日

1月16日(月)18:10-19:00

NHK大分「石丸謙二郎のおおいた彩発見」

石丸謙二郎

 

1/18(土)20:15-20:45 

NHK「有吉のお金発見 突撃!カネオくん」

高畑淳子

 

1月19日(日)22:00- 

WOWOW連続ドラマ10「頭取野崎修平」1話

津嘉山正種・加藤満

 

1月20日(月)18:10-19:00

NHK大分「石丸謙二郎のおおいた彩発見」

石丸謙二郎

 

1月20日(月)24:55- 

フジテレビ「ブスの瞳に恋してる2019」2話

山﨑秀樹・藤吉久美子・藤山扇治郎・花吉真侑

 

1/21(火)19:00-20:00 

フジテレビ「今夜はナゾトレ」

高畑淳子

  

1月22日(水)22:00-23:00 

日本テレビ「知らなくていいコト」3話

宮寺智子(R)、伊東潤(R)

 

1月23日(木)20:00-20:54 

テレビ朝日開局60周年記念 木曜ミステリー「科捜研の女」27話

横堀悦夫

 

テレビ出演情報1月11日〜1月17日

1月11日(土)18:05~18:43

NHK「大富豪同心」10話

渡辺いっけい(R)、越村友一(R)

 

1月13日(月)19:00-21:00

フジテレビ「スカッとジャパン」

阪上和子・吉本選江

 

1月13日(火)25:20-

フジテレビ「ブスの瞳に恋してる」1話

藤山扇治郎・小早川真由

 

1月14日(火)19:30-20:42

NHK「麒麟かせくる」まで待てない!  戦国大河ドラマ名場面スペシャル」

高畑淳子

 

1月14日(火)21:00-22:14

フジテレビ「10の秘密」1話

藤夏子・伊東潤

 

1月15日(水)22:00-23:00

日本テレビ「知らなくていいコト」2話

加藤満・宮寺智子(R)・伊東潤(R)

 

1月16日(木)22:00~22:54

フジテレビ「アライブ がん専門医のカルテ」2話

高畑淳子(R)

 

1月17日(金)20:00~20:43

NHK BSプレミアム「大岡越前」2話

篠塚勝

 

 

 

テレビ出演情報12月28日〜1月9日

12月28日(土)18:56~23:10

テレビ朝日「戦国武将総選挙」

高畑淳子

 

12月29日(日)18:00~21:00

TBS「爆笑!明石家さんまのご長寿グランプリ2019」

高畑淳子

 

12月30日(月)21:00~

NHK「ストレンジャー~上海の芥川龍之介~」

泉晶子

 

1月1日(水)21:00~23:15

テレビ朝日「相棒18」元旦スペシャル

樋浦勉・井上智之

  

1月2日(木)18:30~

TOKYO MX「田園ボーイズ 特番スペシャル」

藤吉久美子

 

1月2日(木)21:00~21:59

NHK「福山雅治x香川照之の生きものすごいぜ!」ナレーション

石丸謙二郎

 

1月3日(金)19:20~20:48

NHK「チコちゃんに叱られる!麒麟がくるSP~たこあげはなぜ【たこ】?~」

目黒祐樹

 

1月3日(金)21:00~22:30

NHK 正月時代劇「そろばん侍 風の市兵衛SP~天空の鷹~」

渡辺いっけい

 

1月4日(土)18:05~18:43

NHK「大富豪同心」9話

渡辺いっけい(R)、越村友一(R)

 

1月4日(土)19:54~23:05

テレビ朝日「池上彰のニュースそうだったのか!!

高畑淳子

 

1月4日(土)21:00~

フジテレビ「教場~第一夜~」

窪塚俊介

 

1月4日(土)21:00~22:29

NHK BSプレミアム「グレートトラバース3 日本三百名山全山人力踏破 第二十一集 巨大山塊!奥秩父をゆく」

石丸謙二郎

 

1月4日(土)23:40~24:35

フジテレビ オトナの土ドラ「悪魔の弁護人・御子柴礼司~贖罪の奏鳴曲~」5話

泉晶子

 

1月6日(月)18:10-19:00

NHK大分「石丸謙二郎のおおいた彩発見」

石丸謙二郎

 

1月7日(火)19:00~21:00

フジテレビ「今夜はナゾトレ 川柳四天王2020~冬~」

高畑淳子

 

1月8日(水)22:00~

日テレ「知らなくていいコト」1話

宮寺智子(R)・伊東潤(R)

 

1月9日(木)22:00~22:54

フジテレビ「アライブ がん専門医のカルテ」1話

高畑淳子(R)

 

テレビ出演情報12月22日〜12月27日

12月22日(日)22:00~

wowow連続ドラマW「蝶の力学 殺人分析班」6話(最終回)

渡辺いっけい

 

12月23日(月)21:00~

フジテレビ「シャーロック アントールズ ストーリーズ」特別編

藤夏子

 

12月25日(水)23:00~23:30

TOKYO MX「人狼男子」TEAM B サンタクロース編

瀬戸祐介

 

12月26日(木)21:00~

テレビ朝日「検事・佐方~裁きを望む」

津嘉山正種

 

12月26日(木)21:00~22:54

フジテレビ「秘密のケンミンSHOW」

石丸謙二郎・高畑淳子

 

 

 

テレビ出演情報12月12日〜12月21日

12月14日(土)18:05~18:43

NHK「大富豪同心」7話

渡辺いっけい(R)、越村友一(R)

 

12月14日(土)23:30~23:59

NHK「決してマネしないでください。」8話

牧村泉三郎

 

12月15日(日)22:00~

wowow連続ドラマW「蝶の力学 殺人分析班」5話

渡辺いっけい

 

12月18日(水)23:00~23:30

TOKYO MX「人狼男子」TEAM A:サンタクロース編

横井翔二郎

 

12月21日(土)23:40~24:35

CXオトナの土ドラ「悪魔の弁護人・御子柴礼司~贖罪の奏鳴曲~」3話

泉晶子

 

12月21日(土)18:05~18:43

NHK 土曜時代ドラマ「大富豪同心」8話

渡辺いっけい・越村友一

 

 

テレビ出演情報12月7日〜12月11日

12月7日(土)18:05~18:43

NHK 土曜時代ドラマ「大富豪同心」6話

渡辺いっけい・越村友一

 

12月8日(日)22:00~

wowow連続ドラマW「蝶の力学 殺人分析班」4話

渡辺いっけい

 

12月9日(月)19:00~21:00

フジテレビ「スカッとジャパン “ピンチから救われた! 大逆転スカッと”」

加藤満

 

12月11日(水)23:00~23:30

TOKYO MX「人狼男子」TEAM B:医者(白衣)編

瀬戸祐介

 

テレビ出演情報12月1日〜12月6日

12月1日(日)18:30~19:58

テレビ朝日「ナニコレ珍百景」

高畑淳子

 

12月1日(日)21:00~23:05

テレビ朝日 日曜プライム「遺留捜査スペシャル」

石丸謙二郎

 

12月1日(日)22:00~

wowow連続ドラマW「蝶の力学 殺人分析班」3話

渡辺いっけい

 

12月2日(月)18:10-19:00

NHK大分「石丸謙二郎のおおいた彩発見」

 

12月2日(月)19:30~

NHK NHKスペシャル 体感首都直下地震「パラレル東京」DAY1

窪塚俊介

 

12月3日(火)22:00~

NHK NHKスペシャル 体感首都直下地震「パラレル東京」DAY2

窪塚俊介

 

12月4日(水)22:00~

NHK NHKスペシャル 体感首都直下地震「パラレル東京」DAY3

窪塚俊介

 

12月4日(水)23:00~23:30

TOKYO MX「人狼男子」TEAM A:医者(白衣)編

横井翔二郎

 

12月5日(木)22:00~

NHK NHKスペシャル 体感首都直下地震「パラレル東京」DAY4

窪塚俊介

 

12月6日(金)22:00~22:49 NHK ドラマ10「Miss!?ジコチョー~天才 天ノ教授の調査ファイル」8話

藤夏子

 

テレビ出演情報11月23日〜11月30日

11月23日(土)21:00~22:29

NHK BSプレミアム リバイバルドラマ「Wの悲劇」

渡辺いっけい

 

11月23日(土)26:30~

テレビ朝日 「Re:フォロワー」8話

中村綾

 

11月24日(日)22:00~

wowow「蝶の力学」2話

渡辺いっけい

 

11/27(水)23:00~23:30

TOKYO MX「人狼男子」TEAM B:探偵編

瀬戸祐介

 

11月29日(金)19:30~20:00

NHK-BSプレミアム 「美の壺 “レトロでモダンな京都の喫茶店」

 花吉真侑

 

11月29日(金)19:30~20:29

NHK大分 「自然体感アドベンチャー 未知なる大分の海」

 石丸謙二郎

 

11月29日(金)20:00~20:54

テレビ東京 「特命刑事 カクホの女2」6話

 加藤満

 

11月30日(土)18:05~18:43

NHK 土曜時代ドラマ「大富豪同心」5話

渡辺いっけい・越村友一・柳下季里

 

11月30日(土)22:00~

wowow連続ドラマ「引き抜き屋~ヘッドハンターの流儀」3話

山賀教弘

 

11月30日(土)26:40~

テレビ朝日「Re:フォロワー」9話

中村綾

 

テレビ出演情報11月14日〜11月22日

11月16日(土)18:05~18:43

NHK 土曜時代ドラマ「大富豪同心」4話

渡辺いっけい・越村友一・小早川真由

 

11月17日(日)22:00~

wowow連続ドラマW「蝶の力学 殺人分析班」1話

渡辺いっけい

 

11月18日(月)18:10-19:00

NHK大分「石丸謙二郎のおおいた彩発見」

石丸謙二郎

 

11月18日(月)19:00~

大分朝日放送「二階堂スペシャル 歴史ミステリー 大分に残ったTOYOTOMI 豊後国・日出藩の侍サバイバル」

石丸謙二郎

 

11月18日(月)21:00~21:54

フジテレビ「シャーロック アントールド ストーリーズ」7話

藤夏子

 

11月20日(水)22:00~23:00

日本テレビ「同期のサクラ」7話

津嘉山正種

 

11月20日(水)23:00~23:30

TOKYO MX「人狼男子」TEAM A:探偵編

横井翔二郎

 

11月22日(金)20:00~20:54

テレビ東京「特命刑事 カクホの女2」5話

加藤満

 

テレビ出演情報11月9日〜11月13日

11月9日(土)21:00~23:10

フジテレビ「世にも奇妙な物語 “コールドスリープ”」

越村友一

 

11月9日(土)22:00~

wowow「トップリーグ」6話最終回

津嘉山正種・永嶋柊吾

 

11月9日(土)22:00~22:50

NHK-FM  FMシアター「フーちゃんのこと」

那須凛

 

11月11日(月)18:10~19:00

NHK大分「石丸謙二郎のおおいた彩発見」

石丸謙二郎

 

11月12日(火)21:15~21:30

NHK-FM 青春アドベンチャー「あずかりやさん」2話

福田賢二

 

11月13日(火)21:15~21:30

NHK-FM 青春アドベンチャー「あずかりやさん」3話

手塚秀彰・福田賢二

 

11月13日(水)22:00~23:00

日本テレビ「同期のサクラ」6話

津嘉山正種

 

11/13(水)23:00~23:30

TOKYO MX「人狼男子」前半総集編

瀬戸祐介・横井翔二郎

 

テレビ出演情報11月1日〜11月8日

11月2日(土)18:05~18:43

NHK 土曜時代ドラマ「大富豪同心」3話

渡辺いっけい・越村友一

 

11月2日(土)19:00~20:59

NHK BSプレミアム 連続テレビ小説「なつぞらSP秋の大収穫祭」

高畑淳子・野沢由香里・奥村優希

 

11月3日(日)21:00~

テレビ朝日「森村誠一ミステリースペシャル 終着駅シリーズ35 鬼子母の末裔」

牧村泉三郎・窪塚俊介

 

11月3日(日)22:00~22:58

NHK BSプレミアム「歪んだ波紋」1話

森脇由紀

 

11月6日(水)23:00~23:30

TOKYO MX「人狼男子」TEAM B:動物(着ぐるみ)編

瀬戸祐介

 

11月8日(金)24:52~25:23(変更の可能性あり)

テレビ東京 ドラマ25「ひとりキャンプで食って寝る」4話

藤夏子

 

テレビ出演情報10月26日〜10月31日

10月26日(土)18:05~18:43

NHK 土曜時代ドラマ「大富豪同心」3話

渡辺いっけい・越村友一

 

10/30(水)23:00~23:30

TOKYO MX「人狼男子」TEAM A:動物(着ぐるみ)編

横井翔二郎

 

テレビ出演情報10月19日〜10月25日

10月19日(土)18:05~18:43

NHK 土曜時代ドラマ「大富豪同心」2話

渡辺いっけい・越村友一

 

10月19日(土)21:00~21:49

NHK「少年寅次郎」1話

増子倭文江

 

10月19日(土)22:00~

WOWOW連続ドラマ「トップリーグ」3話

嶋崎伸夫・永嶋柊吾

 

10月21日(月)18:10-19:00

NHK大分「石丸謙二郎のおおいた彩発見」

石丸謙二郎

 

10月22日(火)0:00~

フジテレビFOD「ブスの瞳に恋してる2019」6話

藤吉久美子・小磯聡一朗

 

10月23日(水)22:00~23:00

日本テレビ「同期のサクラ」3話

津嘉山正種

 

10/23(水)23:00~23:30

TOKYO MX「人狼男子」TEAM B:サラリーマン編

瀬戸祐介

 

10/25(金)19:57~20:42

NHK「チコちゃんに叱られる」

渡辺いっけい

 

10月25日(金)20:00~

テレビ東京「特命刑事 カクホの女2」2話

加藤満

 

テレビ出演情報10月12日〜10月18日

10月15日(火)0:00~ 

フジテレビFOD「ブスの瞳に恋してる2019」5話

藤吉久美子・藤山扇治郎

 

10月16日(水)22:00~23:00

日本テレビ「同期のサクラ」2話

津嘉山正種

 

10/16(水)23:00~23:30

TOKYO MX「人狼男子」TEAM A:サラリーマン編

横井翔二郎

 

10月17日(木)19:00~22:00

TBS「ドラフト2019 緊急特番 お母さん、ありがとう!」(ドラマ部分)

井上智之・渕野陽子・森脇由紀・古谷陸・井川哲也

 

10月18日(金)18:20-18:55

NHK Eテレ「ビットワールド」

和泉宗兵

 

10月18日(金)20:00-21:48

テレビ東京「特命刑事カクホの女2」1話初回2時間スペシャル

加藤満

 

10月18日(金)19:30-19:55

NHK大分「フカイロ!  石豆謙二郎のおおいた彩発見スペシャル2019秋」

石丸謙二郎

 

テレビ出演情報 10月1日〜10月9日

10月1日(火)0:00~ 

フジテレビFOD「ブスの瞳に恋してる2019」3話

藤山扇治郎

 

10月2日(水)23:00~ 

TOKYO MXテレビ「人狼男子」

横井翔二郎

 

10月4日(金)19:56~20:40 

NHK名古屋「ネイチャーシリーズ 穂高連峰」(ナレーション)

石丸謙二郎

 

10月5日(土)18:05~18:43 

NHK「大富豪同心」1話

渡辺いっけい・越村友一、平尾仁

 

10月5日(土)22:00~

WOWOW連続ドラマ「トップリーグ」1話

小磯聡一朗・永嶋柊吾

 

10月7日(月)18:10-19:00

NHK大分「石丸謙二郎のおおいた彩発見」

石丸謙二郎

 

10/9(水)23:00~23:30

TOKYO MX「人狼男子」TEAM B:学生編

瀬戸祐介

 

10月9日(水)22:00~23:00

日本テレビ「同期のサクラ」1話

津嘉山正種

 

テレビ出演情報 9月22日〜9月30日

9月22日(日)20:30-22:00

NHK BS4K「グレーとヒマラヤトレイル 遥かなる天空の道」ナレーション

石丸謙二郎

 

9月22日(日)21:00-23:00

BS朝日「新・にほん風景遺産 ふるさとを想う夏」2時間スペシャル

石丸謙二郎

 

9月24日(火)0:00~ 

フジテレビFOD「ブスの瞳に恋してる2019」2話

藤吉久美子・山﨑秀樹・藤山扇治郎・花吉真侑

 

 9月24日(火)8:00~

NHK「なつぞら」152話

高畑淳子

 

9月26日(火)8:00~

NHK「なつぞら」154話

高畑淳子

 

9月27日(金)18:20-18:55

Eテレ「ビットワールド」

和泉宗兵

 

9月28日(土)9:00~9:20 

Eテレ「おしりたんてい」39話

渡辺いっけい

 

9月29日(日)19:00~20:54 

BSテレ東「経済スペシャル  令和×渋沢栄一  日本型経営の源流」

石丸謙二郎(VTR部分ナレーション)

 

9月29日(日)20:30~22:00 

NHK BS4K「グレートヒマラヤトレイル  エベレスト光の回廊」

石丸謙二郎(語り手)

 

9月30日(月)13:00~14:00 

NHK 「ごごナマ」

渡辺いっけい

 

9月30日(月)19:00~21:00 

フジテレビ 「スカッとジャパン」

土屋美穂子

 

9月30日(月)21:00~23:08 

テレビ東京 ドラマスペシャル「あの家に暮らす四人の女」

上杉二美

 

 

 

テレビ出演情報 9月14日〜9月21日

9月14日(水)8:00~

NHK「なつぞら」144話

高畑淳子

 

9月14日(土)9:00~9:20 

Eテレ「おしりたんてい」37話

渡辺いっけい

 

9月14日(土)21:00~21:49

NHK土曜ドラマ「サギデカ」3話

泉晶子

 

9月15日(日)21:00~23:05

テレビ朝日「刑事ゼロ スペシャル」

渡辺いっけい

 

9月17日(火)0:00~配信 

フジテレビFOD「ブスの瞳に恋してる2019」1話

藤山扇治朗・小早川真由

 

9月18日(水)22:00~23:00

NHK-BSプレミアム ドキュメンタリードラマ「猫探偵の事件簿2」

及川いぞう

 

9月20日(金)18:20~18:55 

NHK-Eテレ 「ビットワールド」

和泉宗兵

 

9月21日(土)9:00~9:20 

NHK-Eテレ 「おしりたんてい」38話

渡辺いっけい

 

9月21日(土)21:00~ 

BSテレ東 「W県警の悲劇」8話

永嶋柊吾

 

 

テレビ出演情報 9月7日〜9月13日

9月7日(土)9:00~9:20 

Eテレ「おしりたんてい」36話

渡辺いっけい

 

9月7日(土)21:00~21:49

NHK土曜ドラマ「サギデカ」2話

津嘉山正種

 

9月7日(土)23:40~24:35 

フジテレビ オトナの土ドラ「それぞれの断崖」6話

目黒祐樹・魏涼子

 

9月8日(日)21:00~21:54 

TBS「ノーサイド・ゲーム」9話

横堀悦夫

 

9月8日(日)21:00-

テレビ朝日「深層捜査スペシャル」

篠塚勝・窪塚俊介

 

9月9日(月)21:00~21:54 

フジテレビ「監察医 朝顔」9話

加門良

 

9月9日(月)22:00-22:54

フジテレビ「新説!所JAPAN」

高畑淳子

 

9月11日(水)8:00~

NHK「なつぞら」141話

高畑淳子

 

9月13日(金)8:00~

NHK「なつぞら」143話

高畑淳子

 

9月13日(金)18:20-18:55

NHK Eテレ「ビットワールド」

和泉宗兵

 

テレビ出演情報 8月31日〜9月6日

8月31 日(土)9:00~9:20 

Eテレ「おしりたんてい」35話

渡辺いっけい

 

8月31日(土)23:40~24:35

フジテレビ オトナの土ドラ「それぞれの断崖」5話

目黒祐樹・魏涼子

 

9月1日(日)21:00~21:54

TBS「ノーサイド・ゲーム」8話

 横堀悦夫

 

9月2日(日)18:10~

NHK大分「石丸謙二郎のおおいた彩発見」

 石丸謙二郎

 

9月5日(木)8:00~

NHK「なつぞら」136話

高畑淳子

 

9月5日(日)23:59~

日本テレビ「わたし旦那をシェアしてた」10話

 若林久弥

 

9月5日(金)20:00~

テレビ東京「警視庁ゼロ係4 ~生活安全課なんでも相談室」8話(最終回)

レギュラー・石丸謙二郎、ゲスト・石井淳、ひがし由貴

 

9月6日(日)18:20~18:55

NHK Eテレ「ビットワールド」

 和泉宗兵

 

テレビ出演情報 8月24日〜8月30日

8月24日(土)9:00~9:20 

Eテレ「おしりたんてい」34話

渡辺いっけい

 

8月24日(土)21:00頃~

日テレ 24時間テレビ42ドラマスペシャル「絆のペダル」

津田真澄・久留飛雄巳・金城大和・武田一馬

 

8月24日(土)23:40~24:35

フジテレビ オトナの土ドラ「それぞれの断崖」4話

目黒祐樹・魏涼子

 

8月26日(月)24:59~25:37

名古屋メーテレ「名古屋行き最終列車2019サマーver.内海で愛を叫ぼう 花火大会後ver」

渡辺いっけい・越村友一

 

8月27日(火)20:00~20:54

TBS「教えてもらう前と後」

高畑淳子

 

8月28日(水)21:00~21:54

テレビ朝日「刑事7人」シーズンⅤ7話

伊東潤

 

8月29日(木)23:59~

日テレ「わたし旦那をシェアしてた」9話

若林久弥

 

8月30日(金)20:00~

テレビ東京「警視庁ゼロ係4 ~生活安全課なんでも相談室」7話

レギュラー・石丸謙二郎

 

テレビ出演情報 8月17日〜8月23日

8月17日(土)9:00~9:20 

Eテレ「おしりたんてい」33話

渡辺いっけい

 

8月17日(土) 18:56~20:54

テレビ朝日「池上彰のニュース  そうだったのか!!」

高畑淳子

 

8月17日(土)23:45~

テレビ朝日「べしゃり暮らし」4話

小豆畑雅一・小磯聡一朗

 

8月17日(土)23:40~24:35

フジテレビ「それぞれの断崖」3話

目黒祐樹・魏涼子

 

8月18日(日)22:50~23:50

NHK BSプレミアム「欽ちゃんのアドリブで笑(ショー)」

高畑淳子

 

8月19日(月)18:10~

NHK大分「石丸謙二郎のおおいた彩発見」

 石丸謙二郎

 

8月19日(月)22:00~22:54

テレビ東京「リーガル・ハート いのちの再建弁護士」5話

三谷侑未

 

8月19日(月)25:05~

フジテレビ「いつか、眠りにつく日」6話

長谷川稀世

 

8月21日(月)18:55~22:00

テレビ東京「ソレダメ!」

高畑淳子

 

8月22日(木)8:00~

NHK「なつぞら」124話

高畑淳子

 

8月22日(木)21:00~22:54

日本テレビ「秘密のケンミンSHOW」

高畑淳子

 

8月23日(金)20:00~

テレビ東京「警視庁ゼロ係4 ~生活安全課なんでも相談室」6話

石丸謙二郎

 

8月23日(金)22:00~22:49

NHK「これは経費で落ちません!」5話

松熊つる松

 

テレビ出演情報 8月12日〜8月16日

8月12日(月)8:00~

NHK「なつぞら」115話

高畑淳子

 

8月13日(火)19:00~21:48

テレビ朝日「名医とつながる!たけしの家庭の医学xそんなコト考えた事なかったクイズ!トリニクって何の肉!?超豪華3時間スペシャル」

高畑淳子

 

8月14日((水))21:00~21:54

テレビ朝日「刑事7人」5話

井口恭子・さいとうえりな

 

8月14日(水)21:00~21:54

フジテレビ「ホンマでっか!?TV」

高畑淳子

 

8月15日(木)19:30~20:45

NHKスペシャル「全貌二・二六事件~最高機密文書が明かす真実~」

福田信昭

 

8月16日(金)20:00~

テレビ東京「警視庁ゼロ係4 ~生活安全課なんでも相談室」5話

石丸謙二郎

 

テレビ出演情報 8月1日〜8月11日

 

8月2日(金)20:00~20:54

テレビ東京「警視庁ゼロ係4  生活安全課なんでも相談室」3話

レギュラー・石丸謙二郎  ゲスト・坂口進也

 

8月3日(土)9:00~9:20 

Eテレ「おしりたんてい」31話

渡辺いっけい

 

8月3日(土)16:25~16:55

名古屋テレビ「名古屋行き最終列車 2019 サマーVer. 内海で愛を叫ぼう」

 渡辺いっけい・越村友一

 

8月3日(土)18:56~20:54

テレビ朝日「ニッポン視察団!  2時間SP」

 高畑淳子

 

8月3日(土)23:15~24:05

テレビ朝日「べしゃり暮らし」2話

 伊東潤

 

8月3日(土)23:40~24:35

フジテレビ「それぞれの断崖」1話

 目黒祐樹

 

8月4日(日)21:00~21:54

TBS「ノーサイド・ゲーム」4話

 横堀悦夫

 

8月5日(日)18:10~

NHK大分「石丸謙二郎のおおいた彩発見」

 石丸謙二郎

 

8月6日(火)8:00~8:15

NHK「なつぞら」110話

高畑淳子

 

8月8日(木)8:00~8:15

NHK「なつぞら」112話

高畑淳子

 

8月9日(木)8:00~8:15

NHK「なつぞら」113話

高畑淳子

 

8月10日(火)8:00~

NHK「なつぞら」114話

高畑淳子

 

8月10日(土)9:00~9:20 

Eテレ「おしりたんてい」32話

渡辺いっけい

 

8月10日(土)21:00~21:54

テレビ東京「出没!アド街ック天国~東久留米~」

高畑淳子

 

8月10日(土)22:10~23:00(生放送)

NHK「大悟道 これが千鳥の生芝居 荒野のディーゴ  My Sweet Town」

高松潤・山﨑秀樹・豊田茂

 

8月10日(土)23:40~24:35

フジテレビ オトナの土ドラ「それぞれの断崖」2話

目黒祐樹・魏涼子

 

8月10日(土)23:45~ 

テレビ朝日「べしゃり暮らし」3話

加藤満・井川哲也

 

 

 

テレビ出演情報 7月20日〜7月31日

 

7月20日㈯8:00~8:15

NHK「なつぞら」96話

岩崎ひろし

 

 

7月20日㈯9:00~9:20 

Eテレ「おしりたんてい」29話

渡辺いっけい

 

7月22日㈪22:00~22:54

テレビ東京「リーガル・ハート~いのちの再建弁護士~」1話

田上唯

 

 

7月22日(月)25:05~

フジテレビ「いつか、眠りにつく日」2話

 長谷川稀世・山﨑秀樹

 

7月23日(火)19:00~19:54

テレビ朝日「林修の今でしょ!講座」

 高畑淳子

 

 

7月23日(火)22:00~

TBS「Heaven?ご苦楽レストラン」3話

 越村友一

 

7月25日(木)21:00~

日本テレビ「秘密のケンミンSHOW」

高畑淳子

 

 

7月26日(金)20:00~20:54

テレ東「警視庁ゼロ係4~生活安全課なんでも相談室~」2話

牧村泉三郎・加藤満

 

7月27日(土)8:00~

NHK「なつぞら」102話

高畑淳子

 

7月27日(土)9:00~9:20 

Eテレ「おしりたんてい」30話

渡辺いっけい

 

7月27日(土)23:15~24:05

テレビ朝日 土曜ナイトドラマ「べしゃり暮らし」1話

井上夏葉・坂口進也

 

7月28日㈰17:00~17:30

TBS「所さんのお届けモノです!」

高畑淳子

 

7月28日㈰21:00~21:54 

TBS日曜劇場「ノーサイド・ゲーム」3話

横堀悦夫

 

7月29日㈪22:00~22:54 

テレビ東京「リーガル・ハート~いのちの再建弁護士」2話

井川哲也

 

7月29日㈪25:05~25:35 

フジテレビ「いつか、眠りにつく日」3話

長谷川稀世・山﨑秀樹

 

7月31日㈬21:00~21:54 

テレビ朝日「刑事7人seasonⅤ」3話

石井淳・筒井巧

 

7月31日㈬19:00~20:54 

テレビ朝日「あいつ今何してる?」再現ドラマ

小磯聡一郎

 

テレビ出演情報 7月10日〜7月19日

 

7月11日(木)21:00~21:54

テレビ朝日「サインー法医学者 柚木貴志の事件ー」1話

 大森大樹

 

7月11日㈭22:50~23:19

Eテレ「世界の哲学者に人生相談」

高畑淳子

 

7月12日㈮20:00~20:43 

NHK BS時代劇「大富豪同心」10話(最終回)

渡辺いっけい・越村友一

 

7月13日㈯9:00~9:20 

Eテレ「おしりたんてい」28話

渡辺いっけい

 

7月14日㈰21:00~21:54 

TBS日曜劇場「ノーサイド・ゲーム」2話

横堀悦夫

 

7月15日㈪19:00~21:00 

フジテレビ「痛快TVスカッとジャパンSP”カラオケ店を荒らすガミガミオバサン”」

阪上和子・吉本選江

 

7月15日㈪19:30~20:53 

NHK「永遠のニシパ~北海道と名付けた男 松浦武四郎~」

曽川留三子

 

7月15日㈪21:00~21:54 

CX「監察医 朝顔」2話

奥村優希

 

テレビ出演情報 7月1日〜7月9日

 

7月1日(月)18:10~19:00

NHK大分「石丸謙二郎のおおいた彩発見」

石丸謙二郎

 

7月1日(月)21:00~23:28

フジテレビ「キスマイ超BUSAIKU!? SP」~流鏑馬編ドラマ~

 奥村優希

 

7月1日(月)21:15~21:30

NHK FM 青春アドベンチャー「ディス・イズ・ザ・デイ」1話“篠村兄弟の恩寵”

 橋本菜摘・藤山扇治郎

 

7月2日(火)21:15~21:30

NHK FM 青春アドベンチャー「ディス・イズ・ザ・デイ」2話“眼鏡の町の漂着”

 野々村のん・窪塚俊介

 

7月3日(水)19:00~21:48

テレビ朝日「CREAM QUIZ ミラクル9」

 高畑淳子

 

7月3日(水)21:15~21:30

NHK FM 青春アドベンチャー「ディス・イズ・ザ・デイ」3話“龍宮の友達”

 増子倭文江・野々村のん

 

7月4日(木)21:15~21:30

NHK FM 青春アドベンチャー「ディス・イズ・ザ・デイ」4話“権現様の弟、旅にでる”

 窪塚俊介

 

7月5日㈮20:00~20:43 

NHK BS時代劇「大富豪同心」9話

渡辺いっけい・越村友一

 

7月5日(金)21:15~21:30

NHK FM 青春アドベンチャー「ディス・イズ・ザ・デイ」5話“おばあちゃんの好きな選手”

 松熊つる松

 

7月6日㈯9:00~9:20 

Eテレ「おしりたんてい」第3期 1話

渡辺いっけい

 

7月7日㈰21:00~22:19 

TBS 日曜劇場「ノーサイド・ゲーム」1話

横掘悦夫

 

7月8日(月)21:00~23:00予定

テレビ東京「笑われる二ホン語」

高畑淳子 

 

7月9日(火)20:00~

TBS「教えてもらう前と後」

高畑淳子

 

テレビ出演情報 6月22日〜6月30日

 

6月22日(土)14:00~ 

TBS「関ジャニQ展開 本当にあったミステリーを解き明かせ!」

井川哲也

 

6月22日(土)22:00~ 

WOWOW 連続ドラマW「ミラー・ツインズ  Seazon2」3話

泉晶子

 

6月23日(日)13:00~ 

沖縄テレビ「青い正義感 ~オキナワの子どもたちへの詫び状」

津嘉山正種

 

6月23日(日)21:00~ 

TBS「集団左遷」10話(最終話)

石丸謙二郎

 

6月23日(日)21:00~ 

テレビ朝日「法医学教室の事件ファイル46」

小磯聡一朗

6月23日(日)22:00~ 

TBS「林先生の初耳学」
高畑淳子

 

6月25日㈫8:00~8:15

NHK「なつぞら」74話

高畑淳子

 

6月25日(火)21:00~ 

フジテレビ「パーフェクトワールド」10話(最終話)

安藤瞳

6月26日(水)8:00~8:15

NHK「なつぞら」75話

高畑淳子

 

6月27日(木)8:00~8:15

NHK「なつぞら」76話

高畑淳子

 

6月27日(木)20:00~ 

テレビ朝日「人類学者・岬久美子の殺人鑑定」

渡辺いっけい・加藤満・若林久弥

 

6月28日(金)8:00~8:15

NHK「なつぞら」77話

高畑淳子

 

6月28日㈮20:00~20:43 

NHK BS時代劇「大富豪同心」8話

渡辺いっけい・越村友一

 

6月29日㈯8:00~8:15

NHK「なつぞら」78話

高畑淳子

 

 6月29日㈯22:00~ 

WOWOW 連続ドラマW「ミラー・ツインズ  Season2」4話

泉晶子

 

 

テレビ出演情報 6月16日〜6月21日

 

6月16日(日)21:00~ 

TBS「集団左遷」9話

石丸謙二郎・牧村泉三郎・坂口進也

 

6月21日㈮20:00~20:43 

NHK BS時代劇「大富豪同心」7話

渡辺いっけい・越村友一

 

6月21日(金)22:00~ 

TBS「インハンド」11話

平尾仁・和田裕太・松田周・大須賀裕子・万善香織・井川哲也

 

 

テレビ出演情報 6月8日〜6月15日

 

 6月8日㈯22:00~ 

WOWOW 連続ドラマW「ミラー・ツインズ  Season2」1話

泉晶子

 

6月9日(日)21:00~ 

TBS「集団左遷」8話

津嘉山正種

 

6月9日㈰22:00~ 

WOWOW 連続ドラマW「悪党~加害者追跡調査~」5話

渡辺いっけい

 

6月10日(月) 18:10~19:00 

NHK大分「石丸謙二郎のおおいた彩発見」

石丸謙二郎

 

6月12日(水)22:00~23:00 

日本テレビ「白衣の戦士!」9話

藤吉久美子

 

6月14日㈮20:00~20:43 

NHK BS時代劇「大富豪同心」6話

渡辺いっけい・越村友一

 

6月14日㈮22:00~ 

TBS「インハンド」10話

平尾仁・和田裕太・松田周・大須賀裕子・万善香織・井川哲也

 

6月15日(土)23:00~ 

wowow 連続ドラマW「ミラー・ツインズseason2」2話

泉晶子・牧村泉三郎

 

テレビ出演情報 6月1日〜6月7日

 

 6月1日㈯22:00~ 

WOWOW 連続ドラマW「坂の途中の家」6話(最終話)

高畑淳子・長谷川稀世・窪塚俊介・泉晶子

 

6月2日(日)21:00~ 

TBS「集団左遷」7話

津嘉山正種

 

6月4日(月)~7(金)7:35~ 

テレビ東京「朝の!さんぽ道」

藤吉久美子

 

6月5日(水)22:00~23:00 

日本テレビ「白衣の戦士!」8話

三輝みきこ・藤井佳代子

 

6月7日(金)19:30~20:55 NHK(北海道先行放送)

7 月15日(月)19:30~20:55 NHK(全国放送放送)

「永遠のニシパ~北海道と名付けた男松浦武四郎」

曽川留三子

 

6月7日㈮20:00~20:43 

NHK BS時代劇「大富豪同心」5話

渡辺いっけい・越村友一・柳下季里

 

テレビ出演情報 5月25日〜5月31日

 

5月25日㈯22:00~ 

WOWOW連続ドラマW「坂の途中の家」5話

泉晶子・窪塚俊介

 

5月26日(日)21:00~ 

TBS「集団左遷」6話

津嘉山正種

 

5月31日㈮20:00~20:43 

NHK BS時代劇「大富豪同心」4話

渡辺いっけい・越村友一・小早川真由

 

5月31日㈮ 20:00~20:54 

テレビ東京「執事 西園寺の名推理2」6話

長谷川稀世・坂口進也

 

5月31日㈮ 22:00~22:54 

TBS「インハンド」8話

鹿野宗健・伊東潤・奥村優希・渋谷希帆

 

テレビ出演情報 5月16日〜5月24日

 

5月16日㈭8:00~8:15

NHK「なつぞら」40話

高畑淳子

 

5月16日㈭21:00~22:00 

BS日テレ「昭英・児島玲子の最強!釣りバカ対決!!」

石丸謙二郎

 

5月17日㈮8:00~8:15

NHK「なつぞら」41話

高畑淳子

 

5月17日㈮20:00~20:43 

NHK BS時代劇「大富豪同心」2話

渡辺いっけい・越村友一

 

5月18日㈯8:00~8:15

NHK「なつぞら」42話

伊東潤

 

5月18日㈯22:00~ 

WOWOW連続ドラマW「坂の途中の家」4話

高畑淳子・窪塚俊介・泉晶子

 

5月18日㈯23:40~24:35 

フジテレビ オトナの土ドラ「ミラー・ツインズseason1」7話

筒井巧

 

5月19日㈰22:00~ 

WOWOW 連続ドラマW「悪党~加害者追跡調査~」2話

渡辺いっけい

 

5月20日㈪8:00~8:15

NHK「なつぞら」43話

高畑淳子

 

5月20日㈪15:40~生放送 

テレビ東京「よじごじDays」

石丸謙二郎

 

5月20日(月)21:30~21:55 

Eテレ「趣味どきっ!”そろそろスマホ〟」#8

石丸謙二郎

 

5月21日㈫8:00~8:15

NHK「なつぞら」44話

高畑淳子

 

5月22日(水)22:00~ 

日本テレビ「白衣の戦士!」6話

松熊つる松

 

5月23日㈭7:00~7:15 

Eテレ「シャキーン!”ピカピカシャキーン!〟」

石丸謙二郎

 

5月24日㈮20:00~20:43 

NHK BS時代劇「大富豪同心」3話

渡辺いっけい・越村友一

 

5月24日㈮ 20:00~20:54 

テレビ東京「執事 西園寺の名推理2」5話

山本龍二

 

テレビ出演情報 5月11日〜5月15日

 

5月11日(土) 8:30~9:55 

フジテレビ「にじいろジーン  "ぐっさんとググッともっと!"」

渡辺いっけい

 

5月11日(土) 16:00~17:25 

BSフジ「水前寺清子の人生は三百六十五歩のマーチ」
目黒祐樹

 

5月11日(土) 22:00~ 

WOWOW 連続ドラマW「坂の途中の家」3話

泉晶子・高畑淳子・長谷川稀世

 

5月12日(日) 22:00~ 

WOWOW「悪党~加害者追跡調査~」1話

渡辺いっけい

 

5月13日(月) 18:10~19:00 

NHK大分「石丸謙二郎のおおいた彩発見」

石丸謙二郎

 

5月13日(月) 21:30~21:55 

Eテレ「趣味どきっ!”そろそろスマホ〟」#7

石丸謙二郎

 

5月14日(火) 20:54~21:53 

テレビ東京「開運! なんでも鑑定団」

石丸謙二郎

 

5月15日(水) 8:00~8:15

NHK「なつぞら」39話

高畑淳子

 

5月15日(水) 22:00~

日本テレビ「白衣の戦士!」5話

松熊つる松

 

テレビ出演情報 5月4日〜5月10日

5月4日㈯22:00~ 

WOWOW連続ドラマW「坂の途中の家」2話

窪塚俊介・泉晶子

 

5月5日㈰21:00~ 

TBS「集団左遷」3話

津嘉山正種

 

5月6日(月)21:30~21:55 

Eテレ「趣味どきっ!”そろそろスマホ〟」#6

石丸謙二郎

 

5月8日㈬12:30~12:50 

テレビ朝日開局60周年記念作品帯ドラマ劇場「やすらぎの刻 道」23話

井上智之・篠塚勝・井川哲也

 

5月9日㈭8:00~8:15

NHK「なつぞら」34話

高畑淳子

 

5月10日㈮20:00~20:43 

NHK BS時代劇「大富豪同心」1話

平尾仁・渡辺いっけい・越村友一